Прогноз погоды
Ср, 19 ноября 2025

Парламентарий Полина Василюк: «ВНС – это высшая форма демократии в белорусском обществе»

19/11/2025 Депутат Беларусь БЕЛОВ Всебелорусское народное собрание Кобрин Актуально

Дан официальный старт кампании по подготовке второго заседания VII Всебелорусского народного собрания. В соответствии с распоряжением Председателя ВНС Александра Лукашенко оно пройдет в Минске 18-19 декабря 2025 года. С каким настроением данное событие встречают кобринчане, поинтересовался корреспондент «КВ».

19 ноября, "Кобринский вестник"/ 

Полина Василюк, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь:

– Всебелорусское народное собрание – это важнейшая форма народовластия и высшая форма демократии в белорусском обществе. ВНС является уникальным инструментом, которого нет в других государствах. Фактически это надстройка над органами власти, крепкая опора для государства и людей. Мы видим, как решения, принятые на ВНС, успешно претворяются в жизнь.

Членам Всебелорусского народного собрания предстоит определить главное – дальнейший путь развития нашей Беларуси на ближайшие 5 лет, приоритеты, позволяющие нашей экономике работать более качественно, а также векторы, которые еще сильнее укрепят социально-ориентированную политику нашей страны. Новое время диктует новые правила, их мы должны просчитывать на шаг вперед.

ВНС – это своего рода народное вече, которое позволяет государству и людям вместе определять судьбу своей страны. Народ нам всегда подскажет, как правильно поступить, а мы, представители власти, приложим все усилия, чтобы выполнить свои задачи во имя Республики Беларусь и наших людей.

Записал Дмитрий БЕЛОВ

Поделиться в соцсетях:


Последние новости