Прогноз погоды
Ср, 09 июля 2025

Председатель экономического суда Брестской области Сергей Кулак провёл выездной приём в Кобринском райисполкоме

20/06/2022

Аспекты процедуры банкротства, неплатежи – эти и другие вопросы нашли рассмотрение в ходе выездного приёма граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц, который 17 июня провёл в Кобринском райисполкоме председатель экономического суда Брестской области Сергей Кулак. В работе принял участие заместитель председателя Кобринского райисполкома Сергей Денисюк.

- Задача выездного приёма – снять те проблемы, которые могут дойти до судебного разбирательства, разъяснить пути и возможности разрешения проблемной ситуации, которая ещё только назревает, - рассказывает Сергей Кулак. – Судебное разбирательство – явление достаточно затратное и так или иначе отнимает определённое время, и бесконфликтное разрешение вопроса на месте выгодно всем сторонам.

Сергей Мефодьевич также отметил, что на выездные приёмы приходят как представители юридических лиц, так и простые граждане, вопросы которых далеко не всегда непосредственно связаны с компетенцией экономического суда. Так получилось и в этот раз, среди прочего, звучали вопросы, связанные со сроками строительства жилых домов, изменением существующего законодательства и другие. На все поступившие вопросы были даны полные и компетентные ответы.

Дмитрий БЕЛОВ, фото автора

 

Поделиться в соцсетях: