Сб, 20 апреля 2024
Прогноз погоды

Круг заказчиков на внутреннем рынке у ИООО «Лангхайнрих Конфекцион Бел» постоянно расширяется

31/08/2021 Социум Наши люди

Возникшее в 2005 году на территории Дивинского сельсовета ИООО «Лангхайнрих Конфекцион Бел» вот уже на протяжении 16 лет не сдает своих позиций по выпуску качественной текстильной продукции как на европейский, так и внутренний рынок.

-Линейка нашей продукции насчитывает более 250 видов изделий. Мы изготавливаем гостиничный и домашний текстиль: шторы, скатерти, покрывала, комплекты столового и постельного белья, салфетки и др., – рассказывает генеральный директор предприятия Валентина Пашкевич.

Изготовленные из хлопковой пряжи изделия отличаются повышенной прочностью, стойкостью к усадке, выдерживают до 300 стирок, не теряя своей формы и цвета. Каждая коллекция – это уникальное сочетание цветовой гаммы, элегантности и благородства вкуса. Заказчик может подобрать комплект постельного белья для интерьера в любом стиле – от классики до hi-tech, от барокко до кантри. Особое изящество скатертям, салфеткам, простыням, наволочкам придают элементы отделки – мережка, кордовый шов, кант, рюши, воланы. По желанию заказчика изделия могут иметь вышитый логотип или рисунок.

– Из-за пандемии коронавируса последние полтора года были сложными и для нас, – замечает Валентина Григорьев-на, – но мы выстояли. Удалось сохранить численность коллектива – сейчас у нас работает 91 человек – максимальное количество 100. Это тот костяк, который сформировался практически в самом начале создания предприятия. Мы сотрудничаем со многими 4-х и 5-звездочными гостиницами и ресторанами Европы, но из-за пандемии многие европейские компании на некоторое время приостанавливали сотрудничество. Поддержку нашли у себя, в Беларуси. Руку помощи протянул филиал ОАО «Моготекс» в Кобрине, который предоставил заказ на пошив спецодежды. Наладили мы в сложное время тесное сотрудничество с одним из крупнейших предприятий лёгкой промышленности в Беларуси, профильным предприятием в Европе и СНГ ОАО «Барановичское производственное хлопчатобумажное объединение». С целью удешевления продукции Германия нам поставляет сейчас суровое сукно, т. е. ткань, не прошедшую окончательную стадию обработки. В Барановичах нам сукно выбеливают, а мы уже шьем из него готовую продукцию, которую поставляем в Европу и Беларусь.

Круг заказчиков на внутреннем рынке у ИООО «Лангхайнрих Конфекцион Бел» постоянно расширяется. К паркам-отелям «Лесная гавань», «Золотой желудь», гостинице «Эрмитаж», расположенным на территории Брестчины, добавился 5-звездочный отель «Европа» и несколько других гостиниц в Минске.

– Работаем в две смены, продукция поступает в 35 стран мира. Надеемся, что и дальше все будет хорошо. Я ценю каждого своего работника, они у меня молодцы. Спасибо, что не оставили в трудную минуту. Со своей стороны стараюсь делать для них все возможное, – отмечает Валентина Григорьевна. – Поддерживаем мы и хорошие начинания, которые проводятся на Кобринщине.

Руководство района это ценит. Из последних наград предприятия – Благодарность председателя райисполкома Михаила Гришкевича за помощь в проведении и организации республиканского культурно-спортивного фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу», который прошел в Кобрине в июне.

Внесла администрация предприятия свою лепту и в организацию праздника агрогородка.– Наше предприятие расположено на дивинской земле. Большая часть моих работников – тоже дивинчане. Остаться в стороне от их праздника мы не могли – это наш общий праздник, – заключает Валентина Пашкевич.

Автор и фото Елена БАКУН

Поделиться в соцсетях:


Единый день голосования

Центральная избирательная комиссия Республики Беларусь

Кобринский РОЧС приглашает на службу