Эффективность государственного профилактического проекта «Здоровые города-поселки»; выполнение протоколов заседаний Межведомственного совета по формированию здорового образа жизни, контролю за инфекционными заболеваниями, предупреждению и профилактике пьянства, алкоголизма, наркомании и потребления табака; использование наружной рекламы в продвижении профилактического проекта.
17 июня, "Кобринский вестник"/ Эти вопросы стали ключевыми на заседании Межведомственного совета по реализации профпроекта «Кобринский район – территория здоровья», состоявшемся сегодня в Кобринском райисполкоме под руководством заместителя председателя райисполкома Анны Бринчук.
В работе приняли участие все заинтересованные субъекты профилактики.
Анализируя проделанную за определенный период работу, заведующий отделением общественного здоровья Кобринского ЗЦГиЭ Валентина Еремина отметила, что практически все поставленные задачи были выполнены и работа в 2025 году признана удовлетворительной.

Из масштабных названы введение в эксплуатацию нового 84-квартирного семиэтажного дома на пересечении улиц 700-летия Кобрина и Интернациональной с комплексом инфраструктуры, благоустройством прилегающей территории, дворовыми площадками, озеленением. Проведены также работы по строительству 3-х десятиэтажных домов по ул. Николаева при долевом участии кобринчан и для разных категорий населения.
С целью решения шумозащитных мероприятий и обеспечения спокойного отдыха граждан нового микрорайона в г. Кобрине по ул. Дружбы ограничено движение для мотоциклов в период времени с 23.00 часов до 6.00.
Субъектам профилактики были даны сроки для выполнения задач, которые не были решены.
Елена БАКУН
Фото Ирины ОМЕЛЬЯНЧУК
Поделиться в соцсетях: