Прогноз погоды
Пн, 09 февраля 2026

Сразу 2 хоккеиста из «Динамо-Минск» стали лучшими игроками 21-й недели в КХЛ

09/02/2026 Спорт

Континентальная хоккейная лига определила лучших игроков 21-й недели регулярного чемпионата сезона-2025/2026, сообщили в пресс-службе столичного клуба.

9 февраля, "Кобринский вестник"/ Лучшим защитником впервые в карьере признан игрок обороны "Динамо" Роберт Хэмилтон, который набрал 3 (2+1) очка в двух матчах недели с показателем полезности "+5". Также канадец заблокировал один бросок и совершил два отбора шайбы.

Лучшим нападающим в четвертый раз стал форвард "зубров" Станислав Галиев, который заработал 4 (2+2) результативных балла за две игры при полезности "+4".

Лучшим вратарем был назван голкипер нижегородского "Торпедо" Денис Костин.

После 53 матчей сезона столичный клуб с 69 баллами располагается на третьем месте в таблице Западной конференции, отставая на шесть баллов от "Локомотива" и на один пункт от "Северстали".

Следующий поединок подопечные Дмитрия Квартальнова проведут именно против череповецкой команды 10 февраля. Встреча на "Минск-Арене" стартует в 19.10.

Источник БЕЛТА

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Поделиться в соцсетях:


Популярные материалы за месяц

Последние новости