Кобрин: травмирован водитель СПМ.
18 сентября, "Кобринский вестник"/
16 сентября около 12:20 часов 51-летний житель Кобрина, управляя автомобилем «Opel», двигался по ул. Белорусской в направлении от ул. Матросова к ул. Ленина.
По предварительной информации, вблизи дома № 5 совершил наезд на 88-летнего местного жителя, который, не спешившись, пересекал проезжую часть на средстве персональной мобильности по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу движения автомобиля.
В результате ДТП водитель СПМ госпитализирован. Проводится проверка.
Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения к предельной внимательности и строгому соблюдению Правил дорожного движения.
Водителям средств персональной мобильности следует помнить, что пересечение проезжей части по пешеходному переходу требует строгого соблюдения правил.
Перед выездом на пешеходный переход необходимо спешиться и убедиться, что все водители вас увидели и уступают дорогу.
Источник brest.mvd.gov.by
Поделиться в соцсетях: