На Кобринщине ширится студотрядовское движение – очередной отряд «Аксаміт» 22-го апреля был организован в филиале ОАО «Моготекс». Осваивать на практике азы производства будут 18 учащихся Кобринского государственного колледжа сферы обслуживания.
22 апреля, "Кобринский вестник"/
Сергей Бекеш, директор Кобринского ГКСО:

- Студотрядовское движение дает возможность ребятам раскрыть свой потенциал, определиться, правильно ли они выбрали свою будущую профессию. В свою очередь, предприятие может увидеть в деле тех, с кем заключены целевые договоры.
Анастасия Давидюк, учащаяся кобринского ГКСО, командир студотряда «Аксаміт»:

- Изначально я хотела быть парикмахером, однако выбрала смешанную специальность «швея – портной – парикмахер», чтобы иметь больше возможностей для трудоустройства. В этом же филиале я буду проходить производственную практику, студотряд дает возможность в полной мере к ней подготовиться.
Зинаида Андреюк, директор филиала ОАО «Моготекс» в г. Кобрине:

- Участие в студотряде позволит учащимся изучить ассортимент выпускаемой на предприятии продукции, студотряд мы принимаем уже третий год, и мы этим очень довольны. Бойцы студотряда увидят специалистов, с которыми им нужно будет работать, изучат материально-техническую базу.
Девушки выбрали непростую, но очень нужную профессию, которая не только поможет трудоустроится, но и пригодится в хозяйстве.
В торжественной обстановке первый секретарь Кобринской РО ОО «БРСМ» Юлия Сурма вручила студотряду путевку на работу, также все бойцы получили памятные подарки. Будем надеяться, что все учащиеся на достойном уровне освоят свою профессию и пополнят ряды тружеников легкой промышленности Кобринщины.
Текст и фото Дмитрия БЕЛОВА
Поделиться в соцсетях: