Прогноз погоды
Ср, 27 августа 2025

Почти 20 лет староста - Анна Бойко создает уникальные экспозиции и ухаживает за деревней

25/08/2025 Наши люди Год благоустройства Киселевецкий сельсовет АНДРОСОВА

Поддерживать порядок в деревне – дело ответственное и сложное, но с этим успешно справляется вот уже почти 20 лет староста д. Гирск Анна Бойко.

25 августа, "Кобринский вестник"/ Дел у Анны Федоровны много, поэтому некогда засиживаться дома. Она с удовольствием занимается общественно-политической деятельностью, организовывает сходы граждан, на которых обсуждаются насущные вопросы и проблемы деревни, бытовые трудности сельчан. И конечно же, не только ведутся беседы, а находятся пути решения.

Поэтому все уважают и ценят Анну Федоровну за ее неравнодушие и готовность моментально прийти на помощь. Со своим супругом Аркадием Бойко отметили изумрудную свадьбу (55 лет), воспитали четверых детей.

photo 2025 08 20 11 18 05 3 2

Семья у них большая и дружная: 7 внуков, 5 правнуков, а совсем скоро и пополнение – все с нетерпением ожидают рождения шестого правнучка.

В целях поддержания должного санитарного состояния, благоустройства и наведения порядка на земле, староста ведет активную работу с пустующими домами и домами, используемыми под дачи.

Вдвоем с Аркадием Семеновичем владеют информацией по каждому строению, досконально знают историю деревни. Вместе с жителями Анна Федоровна благоустраивает кладбища, территории общего пользования населенного пункта, ее радует, когда сельчане ухаживают за своими подворьями: высаживают цветы, декоративные растения, создают эксклюзивные композиции.

photo 2025 08 20 11 18 05 4

Не только общественная деятельность интересует нашу героиню.

Анна Бойко – отличная хозяйка, огород содержит в идеальном порядке, балует близких вкусными блюдами. А еще нашла себе занятие для души, когда можно спокойно отдохнуть от дел – это вышивка и шитье. Как говорится, мастерица на все руки.

Ольга АНДРОСОВА

Фото Татьяны КОЗЕЛ

Поделиться в соцсетях: