Республиканская акция "Единый день озеленения" прошла 10 октября в Кобрине.
10 октября, "Кобринский вестник"/ Высадить туи в сквере Морозова вышли председатель райисполкома Александр Мойсеюк, председатель Кобринского районного Совета депутатов Зоя Петросюк, заместители председателя райисполкома Анна Бринчук и Александр Мартынюк, управляющий делами райисполкома Светлана Гонгало, представители военного комиссариата Кобринского и Жабинковского районов, Кобринской районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды.
- Сегодня мы вышли, чтобы внести свой вклад в озеленение нашего города, сделать красивее места, рядом с которыми мы работаем, где гуляют наши дети, сделать доброе дело, посадив молодые деревья. В свою очередь, хотелось бы обратиться ко всем кобринчанам бережно относиться к тому, что создается в нашем городе, и это касается не только зеленых насаждений, но и всех элементов благоустройства, - поделился Александр Мойсеюк.
Кипела работа в этот день и в сквере Пуганова - здесь 30 туй высадили работники Кобринского управления магистральных газопроводов ОАО "Газпром трансгаз Беларусь".
Не остались без внимания в этот день зеленая зона вблизи средней школы №7 г. Кобрина, где было посажено 40 деревьев и 100 кустарников. Здесь трудились работники райисполкома, Кобринского районного центра по обеспечению деятельности бюджетных организаций, Кобринского зонального центра гигиены и эпидемиологии, КУАПП "Архитектура", ИМНС по налогам и сборам, Кобринского филиала РУП "Брестское агентство о государственной регистрации и земельному кадастру".
Огромный фронт работ выполнили работники государственного предприятия "Кобринское ЖКХ". Силами коммунальников высажено 500 деревьев в районе улицы Сосновой, а также около 50-ти деревьев взамен погибших в разных местах Кобрина.
Дмитрий БЕЛОВ
фото Дмитрий БЕЛОВ, Елена БАКУН
Поделиться в соцсетях: