Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Кобринскому району напоминает

Инспекция МНС по Кобринскому району напоминает, что физические лица, представившие в 2023 году налоговую декларацию (расчёт) по подоходному налогу с физических лиц  обязаны уплатить подходный налог с физических лиц не позднее 1 июня 2023 года.

Подоходный налог с физических лиц можно уплатить одним из следующих способов:

– путем внесения наличных денежных средств, в размере причитающихся сумм налога  наличными денежными средствами в отделениях банка либо  РУП «Белпочта»;

– безналичным путем с помощью интернет-банкинга и платежной системы ЕРИП;

– через электронный сервис «Личный кабинет физического лица».

Данная услуга доступна клиентам ОАО «АСБ Беларусбанк», ОАО «Белгазпромбанк», ЗАО «Альфа-Банк», ОАО «Белинвестбанк», ОАО «Приорбанк», ОАО «Технобанк», ОАО «Белагропромбанк».

Порядок действия физического лица – пользователя «Личного кабинета плательщика»:

  1. Зайти на портале МНС в «Личный кабинет плательщика»;
  2. Открыть раздел «Оплата налогов»;
  3. Выбрать из находящихся в разделе «Оплата налогов» сведений о выставленных физическому лицу к оплате налогов строку «Подоходный налог»;
  4. Выбрать вкладку «Уплатить через интернет-банкинг» того банка, чьим клиентом физическое лицо является.

Обращаем внимание: За несвоевременную уплату подоходного налога начисляются пени, а также предусмотрена административная ответственность.

Телефон для справок 8(01642) 3-00-62, 8(01642) 3-84-93.

По информации инспекции МНС по налогам и сборам Республики Беларусь по Кобринскому району