Чт, 18 апреля 2024
Прогноз погоды

Это провал! Установлены двое жителей Кобринского района, которые ночью пытались украсть 240 кг комбикорма

13/10/2020 Важное

Оперативные сотрудники установили двух жителей Кобринского района, которые ночью пытались украсть с территории предприятия более 240 кг комбикорма, сообщает УВД Брестского облисполкома.

Злоумышленники разобрали кирпичную кладку и проникли внутрь помещения, где хранился комбикорм. Первым дыру в стене заметил сторож, который вызвал милицию. Затем он вместе с другим работником организации проверил помещение склада, где и обнаружили посторонних.

Приехавшие оперативники установили, что к преступлению причастны двое сельчан: 54-летний рабочий предприятия и его 61-летний напарник-пенсионер.

Как сообщили в ОБЭП Кобринского РОВД, рядом с 54-летним фигурантом стояли семь наполненных комбикормом мешков. Мужчина был пьян. Его знакомому удалось скрыться. Выяснилось, что в ту ночь, фигуранты планировали увезти на велосипедах одиннадцать мешков комбикорма. Четыре не успели наполнить.

Беглец был задержан на следующий день. Оказалось, что страх перед неминуемой ответственностью за совершенное он приглушал алкоголем все это время и даже ночевал в поле…

В ходе беседы с правоохранителями мужчины свою вину признали полностью.

Следователями дана правовая оценка их действиям.

ОИОС УВД, фото Кобринского РОВД

Поделиться в соцсетях:


Единый день голосования

Центральная избирательная комиссия Республики Беларусь

Кобринский РОЧС приглашает на службу