Неосторожное обращение с огнем – одна из самых распространенных причин пожаров. Несоблюдение правил безопасности при курении, зачастую, в состоянии алкогольного опьянения, приводит к огненной стихии.
В рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» работники МЧС встретились с жильцами общежитий №14, № 3, № 7 ГП «Кобринское ЖКХ» и рассказали о пожарах, произошедших по причине неосторожного обращения с огнем при курении, напомнили правила поведения в случае ЧС. Также работники МЧС напомнили участникам акции о важности установки автономного пожарного извещателя в доме, приведя примеры пожаров, на которых прибор спас человеческие жизни.
Для каждого участника встречи работники МЧС подготовили буклеты с полезной информацией.
С начала года на территории Кобринского района произошел 71 пожар, погибли 3 человека.
Уважаемые граждане, не курите в домовладениях, хозяйственных сараях, кладовых и других местах хранения сгораемых материалов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей. Окурки складывайте только в пепельницу из негорючих материалов. Не оставляйте в пепельнице непотушенные окурки и спички, после курения тщательно гасите сигарету. Не выбрасывайте окурки с балконов или из окон, ведь они могут спровоцировать пожар, попав на балконы, лоджии нижерасположенных этажей.
По информации Кобринского РОЧС
Поделиться в соцсетях: