Прогноз погоды
Ср, 27 августа 2025

Кобринские спасатели активно участвуют в уборочной кампании

12/08/2025 РОЧС МЧС Кобрин

Второй сезон на уборочной кампании трудится в ОАО «Городец-Агро» водитель ПАСП №12 Кобринского РОЧС Антон Брашко. И в этом году стал одним из «тысячников».

12 августа, "Кобринский вестник"/ По данным на 11 августа, он с помощником Владимиром Федытником на комбайне КЗС-1218 «ПАЛЕССЕ GS12» намолотил 1146 тонн зерна.

Герой жатвы признается, что поработать на уборке его побудил интерес к сельскому хозяйству, наличие свободного времени в отпускной период, а также искреннее желание помочь односельчанам.

2 2  1 2

Стоит отметить, что Антон в сельскохозяйственном деле не новичок: он родился в Городце, после школы продолжил обучение в Дрогичинском государственном аграрном колледже. После службы в армии, в 2015 году пришел в Кобринский РОЧС и работает на аварийно-спасательном посту в родном агрогородке.

Фронт работ на ниве еще немалый, но время отпуска подходит к концу – пора возвращаться к основным обязанностям. Но желание и в дальнейшем помогать родному хозяйству и вносить свой вклад в общий урожай у Антона лишь укрепилось, ведь труд на земле – это почетное и важное дело.

По информации Кобринского РОЧС

Поделиться в соцсетях: