Прогноз погоды
Ср, 06 августа 2025

Уроженец Кобринщины выбрал службу на границе

23/07/2025 Пинский пограничный отряд

На пограничной заставе "Дивин" имени Героя Советского Союза лейтенанта Лопатина Алексея Васильевича Пинского пограничного отряда несет службу рядовой Бурлаков Борис.

23 июля, "Кобринский вестник"/ Уроженец деревни Легаты Кобринского района, Борис выбрал контрактную службу вместо срочной.

- Решил сразу пойти по контракту на два года, - рассказывает Борис. - Для меня это стабильное денежное довольствие и целых 45 суток отпуска. Это хороший старт.

В детстве Борис увлекался спортом: кикбоксинг, волейбол и легкая атлетика помогли ему сформировать дисциплину и стремление к победе, которые пригождаются на службе.

Выбор контрактной службы был осознанным шагом на пути к мечте.

- Я хотел научиться пограничному мастерству именно в подразделении границы, - отмечает боец. - Планирую через год, в 2026 году, поступить в Институт пограничной службы Республики Беларусь. Год службы поможет легче учиться и понимать специфику пограничной службы. Служба в крови у нашей семьи, мой брат и отец служили в ВДВ. Я видел их пример, и он вдохновил меня связать свою жизнь со службой.

Особую гордость Борис испытывает за своего деда, Бурлакова Василия Ивановича, который прошел всю войну и участвовал в освобождении Калининграда.

По словам пограничника, служба ему нравится, и он доволен своим выбором. С таким целеустремленностью и поддержкой семьи, рядовой Бурлаков, несомненно, станет достойным защитником рубежей нашей Родины.

По информации Пинского погранотряда

Поделиться в соцсетях: