Прогноз погоды
Вс, 20 апреля 2025

Любовью защитим: 1 июня кобринская детская деревня принимала гостей

01/06/2021 Социум

Международный день защиты детей – необычный праздник, напоминающий нам о том, что каждый ребенок по-своему уникален и нуждается в любви, внимании, заботе. В государственном социально-педагогическом учреждении “Кобринская детская деревня” воспитанникам об этом говорят не словами, а доказывают конкретными делами. Традиционно к 1 июня здесь устраивают весёлый праздник детства с многочисленными гостями, подарками, развлечениями и угощением. Не стал исключением и нынешний год.  

С самого утра на территории учреждения царило оживление. Дети  с родителями-воспитателями украшали свои дома, каждый из которых стал напоминать дверь в волшебную сказку. Воспитанники постарше готовили тематические игровые площадки, расставляли во дворе скамейки к приезду гостей. Праздничная суета захватила многих: кого-то привлек конкурс рисунков на асфальте, кого-то позвала к себе спортландия, кому-то пришлась по душе творческая мастерская с 3-D ручками,  лего-сити или сухой бассейн. Словом, развлечения здесь  были на любой вкус.

Однако не зря говорится, что величайшее из чудес – это чудо человеческого общения. 

Тёплые, доверительные отношения сложились у воспитанников детской деревни с  военнослужащими из 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, которые привезли на праздник образцы вооружения. Оно  и стало центром притяжения мальчишек и девчонок детской деревни.

Также в течение дня были проведены два дружеских матча по футболу, в одном из них  школьники встретились с десантниками, в другом – с командой молодых офицеров из Кобринского РОВД.

Поспешила поздравить малышей из детской деревни и торговая сеть «Евроопт», с которой у воспитанников также завязались давние дружеские отношения. Руководитель пресс-службы сети «Евроопт» Егор Хрусталев передал дому №3 (родитель-воспитатель Оксана Малышева) в подарок от торговой сети посудомоечную машину.

Такой же подарок жильцам дома №1 (родитель-воспитатель Алла Прилуцкая) преподнес коллектив  Кобринского управления магистральных газопроводов ОАО "Белтрансгаз". Все воспитанники – от дошкольников до выпускников – получили призы и сладости.

Показательные выступления кинологов, приемы рукопашного боя и самообороны, песни под гитару, вкус солдатской каши из настоящей военно-полевой кухни, встречи с интересными людьми – всё это надолго останется в памяти ребят как напоминание о ярких моментах детства.

От лица всего коллектива Кобринской детской деревни к гостям обратилась   директор Светлана Юрьева, которая поблагодарила друзей учреждения за теплое неравнодушное отношение к детям, отметив при этом, что в жизни каждого ребенка поддержка взрослых играет огромную роль.

Когда дети чувствуют, что о них заботятся, что их любят и ценят, они становятся увереннее в себе, добрее, чувствительнее к другим.

Все это помогает ребятам выбрать правильную дорогу в жизни и стать достойными людьми.

Жанна ЕЛИЗАРОВА

На фото автора: яркие моменты праздника

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу