Пт, 21 августа 2026
Прогноз погоды

МЧС усиливает контроль: в Кобринском районе 27 августа стартует акция «Дом без пожара»

21/08/2026 Актуально Кобрин РОЧС Правопорядок Сельсоветы Буховичский сельсовет Дивинский сельсовет Тевельсикй сельсовет

С 27 по 31 августа на территории г. Кобрина, Буховичского, Дивинского и Тевельского сельских Советов Кобринского района пройдет специальное профилактическое мероприятие «Дом без пожара», направленное на снижение рисков возникновения пожаров в жилищном фонде и гибели от них людей, повышение культуры безопасности жизнедеятельности у населения.

23 августа, "Кобринский вестник"/ Основанием для его проведения стала сложная оперативная обстановка с пожарами и гибелью от них в жилищном фонде. Исходя из детального анализа причин и условий, способствующих возникновению пожаров, портрета погибших и виновных в возникновении пожаров (в том числе, социального статуса, возраста, психофизического состояния), определены сельские Советы, требующие пристального внимания спасателей.

В ходе мероприятия работники МЧС посетят домовладения граждан, чтобы оценить безопасность условий проживания граждан, расскажут о причинах возникновения пожаров, напомнят о правилах пожарной безопасности в быту, а также проведут разъяснительную работу с гражданами о необходимости, в целях собственной безопасности, оборудования домовладений автономными пожарными извещателями и поддержания их в работоспособном (исправном) состоянии.

122652 ognetushitel 21

Особое внимание будет уделено социально-уязвимым категориям населения.

Важной составляющей мероприятия станет проведение сельских сходов граждан с демонстрацией тематических видеоматериалов и вручением наглядно-изобразительной продукции противопожарной направленности, содержащие требования пожарной безопасности, основные причины возникновения пожаров и условия, способствующие гибели людей от них.

Уважаемые граждане, позаботьтесь о собственной безопасности!

2023 10 05 28 1

Чтобы предупредить огненные ЧС и не стать их заложниками, соблюдайте правила пожарной безопасности:

  • не курите в постели, не выбрасывайте непотушенные спички и сигареты;
  • следите за исправностью электропроводки, соблюдайте правила эксплуатации газового оборудования.

Установите в домовладениях автономные пожарные извещатели, способные на ранней стадии предупредить беду. В случае пожара звоните в службу спасения по телефонным номерам 101 или 112.

По информации Кобринского РОЧС

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Поделиться в соцсетях:


Последние новости