Ученик 10 класса Киселевецкой средней школы Арсений Силик принял участие в конкурсе «Я патриот своей страны».
17 марта, "Кобринский вестник"/ Чтобы оказаться на сцене Кобринского районного центра детского творчества, вместе со своей мамой и по совместительству учителем белорусского языка и литературы Натальей Силик прошел немалый путь. Он подготовил портфолио, где рассказал о себе, своих достижениях, которых у него немало, участии в жизни школы и класса.
Арсений – хорошо учится и очень активный мальчик. Ни одно значимое мероприятие не проходит без него. Ответственно он подошел и к написанию эссе «Путь к Победе», в котором выразил свое отношение к событиям Великой Отечественной войны. Его мысль – молодое поколение должно знать и помнить о своем героическом прошлом, беречь историю.
С нетерпением ждал Арсений финальный этап. Свою визитную карточку он подготовил на белорусском языке, который благодаря маме знает очень хорошо. В ней подросток рассказал о родителях и о том, как они повлияли на формирование его интересов, о своей старшей сестре Анастасии, которая учится на факультете иностранных языков в Минске, и младшей четверокласснице Варваре, школьных друзьях.
Поделился мечтой, что хочет связать свою профессию с техникой. Именно папа-водитель привил любовь к ней. По итогам конкурса Арсений был награжден похвальным отзывом.
Подросток поделился,что на сцене ему выступать совсем не страшно. Немного расстроился, что не победил, но зато приобрел опыт, который обязательно ему пригодится.
Елена БАКУН
Фото из архива Арсения СИЛИКА
Поделиться в соцсетях: