Работа Министра информации Республики Беларусь Дмитрия Жука на Кобринщине продолжилась в ПУП "Брестские традиции", где прошел Единый день информирования по теме "Экологическая культура - ответственность каждого".
20 августа, "Кобринский вестник"/ Как отметил Дмитрий Александрович, в рейтинге Целей устойчивого развития ООН по экологической повестке Беларусь заняла высокое 35 место (из 169 стран), а в международном рейтинге экологической эффективности – 53 место (из 177 стран).
Наша страна удерживает лидирующие позиции среди государств Евразийского экономического союза, а по отдельным показателям и в мире.
У Беларуси лидирующие позиции среди постсоветских государств по категориям «качество воздуха» и «управление отходами». Достижения нашей страны в экологической повестке признаны на международном уровне профильными организациями.
Однако, как неоднократно подчёркивалось в ходе выступления, не менее важно участие в сохранении природных ресурсов и поддержании порядка на земле каждого гражданина.
В конце диалога за «гадкие вопросы» Дмитрий Александрович вручил работникам предприятия книги с одноименным названием.
Дмитрий БЕЛОВ
Фото #1регион
Поделиться в соцсетях: