Прогноз погоды
Сб, 26 апреля 2025

Дивинский детский дом распахнул свои двери.

25/05/2015 Праздники Молодёжь

С особой теплотой и радушием встречали своих гостей ребята, весь коллектив Дивинского детского дома во главе с директором Верой Пикулой в день открытых дверей, который уже второй год подряд проводился в День семьи.
Среди гостей -  представители Кобринского политехнического и Брестского профессионально-технического колледжей, заведующая сектором охраны детства управления образования Брестского облисполкома Людмила Костюк, заведующая сектором охраны детства управления образования, спорта и туризма Кобринского райисполкома Нарина Мосалова, начальник инспекции по делам несовершеннолетних Кобринского РОВД Игорь Головко, патронатные родители.
Состоялся «круглый стол» с участием нынешних выпускников девятых и одиннадцатых классов и гостей детского дома, во время которого обсуждались вопросы поступления ребят в учебные заведения, представители которых приехали на мероприятие, решались вопросы проживания и обустройства. Потом состоялся большой концерт, устроителями которого были выпускники. Ребята показали гостям, как они талантливы. Песни, танцы, сценки - всё было ярко и интересно. Выпускники подарили десятки роз своим воспитателям, учителям, патронатным родителям.
Людмила Костюк высоко оценила работу коллектива детского дома и вручила грамоту Министерства образования руководителю этнографического кружка Нине Коляде. Тёплые слова прозвучали и от Нарины Мосаловой. Игорь Головко отметил, что нынешние выпускники не доставили хлопот людям в погонах.
К ребятам обратился выпускник детского дома, ныне учащийся Кобринского политехнического колледжа Александр Пивоваревич. Он отметил, что государство оказывает большую поддержку детям-сиротам, которую нужно ценить, и пожелал каждому быть настойчивым в осуществлении своих жизненных целей.
Вера Пикула поблагодарила всех, кто приехал на праздник, а детей за выступление. Также одиннадцатиклассникам были вручены подарки. К слову, всем выпускникам материальную помощь оказали областное управление сельского хозяйства и продовольствия и Кобринский маслосырзавод.
Людмила ПАШКОВИЧ.
Фото автора.[gallery link="file" order="DESC" columns="4"]

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу