Прогноз погоды
Пн, 16 июня 2025

 С 1 июля физлица, осуществляющие ремесленную деятельность, обязаны применять налог на профессиональный доход

19/04/2023 Налоговая информирует

 С 1 июля 2023 г. физические лица, осуществляющие ремесленную деятельность, обязаны применять налог на профессиональный доход.

При этом местные исполнительные и распорядительные органы вправе принимать решения в отношении отдельных ремесленников о применении сбора за осуществление ремесленной деятельности вместо налога на профессиональный доход.

Ремесленники, претендующие на применение ремесленного сбора, вправе представить в отдел экономики Кобринского райисполкома (г. Кобрин, пл. Ленина, 3, каб. 114, 101) заявление с просьбой о рассмотрении вопроса о применении к ним с 01.07.2023 ремесленного сбора с приложением информации о виде осуществляемой ремесленной деятельности.

Контактные телефоны: 8 016 42 3 95 61, 3 04 48.

Поделиться в соцсетях: