Общереспубликанская благотворительная акция «Наши дети» стартовала на Кобринщине 15 декабря. В рамках инициативы «Елка желаний» руководителям предприятий и организаций выдалась возможность быть причастными к исполнению мечт ребят, которые украсили импровизированными варежками елку во Дворце культуры
30 декабря, "Кобринский вестник"/ Участие в акции принял председатель райисполкома Александр Мойсеюк, который исполнил желание учащегося Городецкой средней школы Артура Лазарова. Одиннадцатиклассник попросил у Деда Мороза наручные часы
– В этом году мы украсили праздничную елку волшебными варежками желаний, – отметил Александр Владимирович. – На каждой – имя ребенка и его сокровенная мечта. Исполнение желаний ребят – не просто благотворительность, а воспитание их доверия к миру взрослых, самый важный урок доброты и человечности. Уверен, что наши дети реализуют свои планы, получат нужные специальности и состоятся как настоящие патриоты нашей Беларуси.
@vkobrine Больше на сайте VKOBRINE.BY блогер палваныч кобрин брест новости
♬ оригинальный звук - vkobrine.by
Еще одно желание учащегося Стриговской средней школы Ильи Красько исполнила заместитель председателя райисполкома Анна Бринчук. Илья получил на Новый год гитару.
@vkobrine Больше на сайте VKOBRINE.BY блогер палваныч кобрин брест новости варежка желаний наши дети
♬ оригинальный звук - vkobrine.by
Виктор Белоус, председатель Кобринского районного отделения Белорусской партии «Белая Русь»:
– Благодаря нашему Президенту в стране проходит акция «Наши дети». Наша партия не могла не присоединиться к акции, и мы предприняли все возможное, чтобы сбылись все детские мечты.
@vkobrine Больше на сайте VKOBRINE.BY блогер палваныч елка желаний варежка желаний наши дети
♬ оригинальный звук - vkobrine.by
Председатель Кобринской районной организации РОО «Белая Русь» Александр Шеметюк вручил Даниилу Волчику из средней школы № 9 г. Кобрина шахматы и учебник по основам этой игры.
@vkobrine Больше на сайте VKOBRINE.BY блогер палваныч елка желаний варежка желаний наши дети
♬ оригинальный звук - vkobrine.by
Председатель Кобринского райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Елена Злотник порадовала сладостями Виктора Мальцева из средней школы № 7 г. Кобрина, а директор ОАО «Агро-Кобринское» Олег Гонгало исполнил желание Валерии Злотник из средней школы № 2 г. Кобрина, которая получила в подарок картину по номерам.
@vkobrine Больше на сайте VKOBRINE.BY блогер палваныч елка желаний варежка желаний наши дети
♬ оригинальный звук - vkobrine.by
Не осталась в стороне и редакция «КВ» – главный редактор Ольга Белозерская исполнила новогодние желания Людмилы Ничипорук, учащейся гимназии г. Кобрина и учащегося СШ № 2 г. Кобрина Ильи Берашевича. Илья получил путевку в оздоровительный лагерь «Салют», а Людмила – книги про Гарри Поттера, сладости и набор художника.
@vkobrine На сайте VKOBRINE.BY Кобрин Брест новости наши дети варежка желаний
♬ оригинальный звук - vkobrine.by
И это – лишь некоторые примеры огромного количества добрых дел, которые удалось реализовать в ходе проекта «Елка желаний». Акция «Наши дети» продолжается – сделать окружающий мир немного теплее по силам каждому из нас.
Увидеть больше видео можете в плейлисте.
Дмитрий БЕЛОВ
Фото Павла ДМИТРИЕВА
Поделиться в соцсетях: