Пт, 14 июня 2024
Прогноз погоды

Предварительная программа проведения Белорусской агропромышленной недели 4– 9 июня 2024 года

21/05/2024

Предварительная программа проведения Белорусской агропромышленной недели 4– 9 июня Белорусской агропромышленной недели 4– 9 июня 2024 года.

4 июня (вторник)

12.00 - официальная церемония торжественного открытия Белорусской агропромышленной недели и 34-й международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2024».

Место проведения: сценическая площадка.

12.30-14.00 - осмотр экспозиции выставки «Белагро-2024» почетными гостями и членами официальных делегаций.

10.00-13.00 - выступление творческих коллективов Белорусского государственного университета культуры.

Организатор: Учреждение образования «Белорусский государственный университет культуры и искусств».

Место проведения: сценическая площадка.

11.30-14.00 - выступление военного оркестра.

Место проведения: открытая площадка у входа в павильон.

12.00-15.00 - экспозиция «Партизанская поляна».

Организаторы: Министерство обороны Республики Беларусь.

13.00-17.00 - конкурс «Чемпион вкуса» .

Организаторы: журнал «Продукт.BY»

Место проведения: экспозиция конкурс.

13.00-16.00 -  В2В встречи между российскими предприятиями и белорусскими компаниями.

Организатор: Минское отделение белорусской торгово-промышленной палаты.

16.00-17.00 - семинар «Как повысить эффективность продаж с помощью искусственного интеллекта в Битрикс 24».

Организатор: ООО «Промосила».

Место проведения: конференц-зал №1 выставки «Белагро» (2-й этаж).

13.00-16.00 - любительская рыбалка.

Организатор: ОАО «Рыбокомбинат «Любань».

Место проведения: Экспозиция ГО «Белводхоз».

15.00-16.00 - Театр гимнастики Белорусского государственного университета физической культуры.

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Место проведения: сценическая площадка.

12.00-16.00 - активная шахматная площадка.

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Место проведения: открытая демонстрационная площадка.

 

5 июня (среда)

11.00-13.30 - научно-практическая конференция «Аграрное образование и наука для агропромышленного комплекса».

Организаторы: Главное управление образования, науки и кадров Министерства сельского хозяйства и продовольствия, ВУЗы.

Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж).

12.00-16.00 - В2В встречи между российскими предприятиями и белорусскими компаниями.

13.00-16.00 - IV Белорусский агропромышленный форум.

Организатор: ОАО «Гомельский химический завод».

Место проведения: пр-т Пекинский, 18, конференц-зал.

14.00 - 16.00 – семинар «Развитие органического земледелия в Республике Беларусь. Лучшие биоорганические удобрения, система применения, экономическая и биологическая выгода».

Организатор: КФХ Юницкого.

Место проведения: конференц-зал №1 выставки «Белагро» (2-й этаж).

12.00-14.00 - церемония подведения итогов проекта «Зробiм разам».

Организаторы: Концерн «Белгоспищепром».

Место проведения: сценическая площадка.

10.00-16.00 - конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь».

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, УО «БГАТУ».

Место проведения: УО «БГАТУ».

11.00-15.00 - республиканский конкурс «Лучшая племенная корова молочной породы-2024».

Организатор: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, ГО «Белплемживобъединение».

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение».

11.00-15.00 – лекторий «Селекционно-племенная работа в молочном скотоводстве». Организатор: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, ГО «Белплемживобъединение».

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение»;

Семинар «Трактор Belarus – проводник точного земледелия в белорусское сельское хозяйство».

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод».

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ».

11.00-17.00 - Демонстрационный показ техники ОАО «МТЗ». Катание на тракторах.

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод».

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ».

12.00-17.00 - конкурс «Чемпион вкуса».

Организатор: журнал «Продукт.BY»

Место проведения: экспозиция конкурса

11.00.-14.00 - выступление творческих коллективов Витебской области.

 Место проведения: сценическая площадка.

14.00-17.00 - выступление творческих коллективов Гомельской области

Место проведения: сценическая площадка.

12.00-16.00 - катание на лошадях, пони, бричке.

Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства».

Место проведения: пересечение ул. Сапфировая и пр-т Пекинский.

12.00.-15.00 - Экспозиция «Партизанская поляна».

Организаторы: Министерство обороны Республики Беларусь.

14.00-15.00 - Театр гимнастики Белорусского государственного университета физической культуры.

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Место проведения: сценическая площадка.

12.00-16.00 - Активная шахматная площадка.

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Место проведения: открытая демонстрационная площадка.

 

6 июня (четверг)

11.00 – культурно-просветительское мероприятие «Один день в Монголии».

10.30-13.30 – конференция «Развитие селекции, семеноводства и растениеводства в Республике Беларусь». 

Организаторы: Главное управление растениеводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж).

13.30-15.30 – конференция «Новые разработки Национальной академии наук Беларуси – сельскому хозяйству».

Организаторы: Национальная академия наук Беларуси.

Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж).

16.00.-18.00 - круглый стол «Актуальные вопросы организации хозяйственной деятельности для российских компаний на территории Республики Беларусь»

Организаторы: Торговое представительство Российской Федерации в Республике Беларусь.

Место проведения: конференц-зал № 1 выставки «Белагро» (2-й этаж).

10.00-16.00 - конкурс профессионального мастерства «Лучший пахарь».

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия.

11.00-15.00 - демонстрационный показ дочерей быков.

Организатор: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, ГО «Белплемживобъединение».

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение».

15.00-17.00 – лекторий «Комплексная оценка признаков племенной ценности скота молочного направления продуктивности с применением геномных данных».

Организатор: ГО «Белплемживобъединение».

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение».

15.00-17.00 – конференция «Совершенствование системы работы РО «Белагросервис»

Организатор: РО «Белагросервис».

Место проведения: ГУ «Белорусская МИС» (п. Привольный, ул. Мира, 14).

Семинар «Трактор Belarus – проводник точного земледелия в белорусское сельское хозяйство».

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод».

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ».

11.00-17.00 - демонстрационный показ техники ОАО «МТЗ». Катание на тракторах.

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод».

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ».

11.00-16.00 - выступление творческих коллективов.

Место проведения: сценическая площадка.

12.00-16.00 - катание на лошадях, пони, бричке.

Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства».

Место проведения: пересечение ул. Сапфировая и пр-т Пекинский.

12.00-15.00 - экспозиция «Партизанская поляна».

Организаторы: Министерство обороны Республики Беларусь.

15.00-16.00 - показательные выступления по единоборствам.

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Республиканский центр олимпийской подготовки «Стайки».

Место проведения: сценическая площадка.

12.00-16.00 - активная шахматная площадка.

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Место проведения: открытая демонстрационная площадка.

 

7 июня (пятница)

13.00-16.00 - круглый стол «Преимущества техники «Гомсельмаш». Особенности подготовки техники к уборочной кампании».

Организатор: ОАО «Гомсельмаш».

Место проведения: конференц-зал №1 выставки «Белагро» (2-й этаж).

11.00-15.00 - демонстрационный показ пород племенных баранов, козлов.

Мастер-класс по доению коз.

Организатор: ГО «Белплемживобъединение».

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение».

15.00-17.00 – лекторий «Племенная работа в мелком рогатом скотоводстве».

Организатор: ГО «Белплемживобъединение».

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение».

Семинар «Трактор Belarus – проводник точного земледелия в белорусское сельское хозяйство».

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод».

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ».

11.00-17.00 - демонстрационный показ техники ОАО «МТЗ». Катание на тракторах.

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод».

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ».

Выступление заслуженного артиста Республики Беларусь Александра Солодухи.

Место проведения: экспозиция ОАО «МАЗ».

11.00-12.30 - церемония награждения победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший пахарь».

Организаторы: Министерство сельского хозяйства и продовольствия, УО «БГАТУ».

Место проведения: сценическая площадка.

13.30-14.30 - церемония награждения победителей конкурса «Чемпион вкуса» .

Организаторы: журнал «Продукт.BY».

Место проведения: сценическая площадка.

12.00-16.00 - катание на лошадях, пони, бричке.

Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства».

Место проведения: пересечение ул. Сапфировая и пр-т Пекинский.

12.00-15.00 - экспозиция «Партизанская поляна».

Организаторы: Министерство обороны Республики Беларусь.

12.30-13.30 - выступление творческих коллективов Гродненской области.

Место проведения: сценическая площадка.

14.30-17.00 - выступление творческих коллективов Брестской области.

Место проведения: сценическая площадка.

13.00-14.00, 16.00-17.00 - показательные выступления спортсменов-учащихся Республиканского государственного училища олимпийского резерва.

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Место проведения: сценическая площадка.

12.00-16.00 - активная шахматная площадка.

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь..

Место проведения: открытая демонстрационная площадка.

 

8 июня (суббота)

11.00-16.00 - презентация агротуризма Республики Беларусь.

Организаторы: Департамент по туризму Министерства спорта и туризма Республики Беларусь, ГУ «Национальное агентство по туризму».

Место проведения: сценическая площадка.

11.30-14.00 - выступление творческих коллективов Минской области.

11.30 - открытые соревнования учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства» по преодолению препятствий.

Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства».

Место проведения: пересечение ул. Сапфировая и пр-т Пекинский.

11.00-15.00 - демонстрационный показ пород племенных лошадей.

Организатор: ГО «Белплемживобъединение».

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение».

11.00-15.00 – лекторий «Племенное коневодство Республики Беларусь».

Организатор: ГО «Белплемживобъединение».

Место проведения: экспозиция ГО «Белплемживобъединение».

11.00-17.00 - демонстрационный показ техники ОАО «МТЗ». Катание на тракторах.

Организатор: ОАО «Минский тракторный завод».

Место проведения: демонстрационная площадка ОАО «МТЗ».

12.00-15.00 - экспозиция «Партизанская поляна».

Организаторы: Министерство обороны Республики Беларусь.

12.00-16.00 - катание на лошадях, пони, бричке.

Организатор: Учреждение «Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства».

Место проведения: пересечение ул. Сапфировая и пр-т Пекинский.

13.00-14.00, 15.00-17.00 - показательные выступления по гимнастике художественной.

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Место проведения: сценическая площадка.

12.00-16.00 - активная шахматная площадка.

Организатор: Министерство спорта и туризма Республики Беларусь.

Место проведения: открытая демонстрационная площадка.

 

9 июня (воскресенье)

11.00 - церемония официального закрытия Белорусской агропромышленной недели-2024.

Место проведения: сценическая площадка.

11.30-14.00 - выступление военного оркестра.

Место проведения: открытая площадка.

11.00-13.00 - выступление творческих коллективов .

Место проведения: сценическая площадка .

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу