Прогноз погоды
Вс, 13 июля 2025

За минувшие сутки в Беларусь прибыли 630 граждан Украины

24/03/2022

  
 
За сутки в Беларусь прибыли 630 граждан Украины. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете Беларуси.

"С 6.00 23 марта по 6.00 24 марта в Беларусь с украинской территории проследовали 500 граждан Украины. Кроме того, транзитом через Польшу прошли 120 украинских граждан. Еще 9 проследовали в Беларусь через Литву и 1 - через Латвию. Белорусская сторона продолжает оказывать всем прибывшим с территории Украины необходимую помощь. В частности, с этой целью в приграничных районах Гомельской области Белорусским обществом Красного Креста во взаимодействии с МЧС развернуты мобильные пункты обогрева", - сообщили в Госпогранкомитете.

Кроме того, для иностранцев, спасающихся от боевых действий, разрешен безвизовый въезд из Украины в Беларусь до 15 апреля. Пункты пропуска Беларуси работают в штатном режиме.

https://www.belta.by/society/view/za-minuvshie-sutki-v-belarus-pribyli-630-grazhdan-ukrainy-492168-2022/

Поделиться в соцсетях: