В традиционном конкурсе по радиоконструированию в Кобрине приняли участие лучшие техники.
Кто умнее в радиоэлектронике , выясняли в прошлую субботу кружковцы ГУО «Кобринский районный центр технического творчества учащихся».
Традиционный конкурс по знаниям и умениям в области радиоконструирования и радиоэлектроники собрал восемь лучших техников Кобринщины.
Соревнование проходило в два этапа: теоретическая и практическая части. В теоретической части участникам нужно было ответить на 10 вопросов по основам радиотехники, электронным элементам, схемотехнике. При этом на всё у ребят был час времени.
На практике нужно было за 45 минут собрать и наладить простую радиоконструкцию.
В итоге грамоту первой степени получил Алексей Чопик – ученик средней школы №4, грамоту второй степени – Иван Пелешок из СШ №8, а третье место занял Станислав Лось – тоже ученик средней школы №8.
Все участники конкурса получили призы. А победители будут представлять наш центр на областном конкурсе.
Анна ШИБУН,
методист РЦТТУ.