31 мая Брест снова принял легкоатлетический забег «Первых». Во второй раз улицы города стали ареной для спортивного праздника, который объединил любителей бега всех возрастов — от самых юных участников до опытных марафонцев.
1 июня, "Кобринский вестник"/ Забег «Первых» в этом году установил рекорд по количеству участников — на старт вышли более 2,5 тысяч человек.
Организаторы предложили четыре дистанции: 1 км (семейный забег), 5,5 км, 10 км и 21,1 км.
Татьяна Денисова, г. Кобрин:
- Очень яркое и масштабное мероприятие, позитивное настроение, отличная погода. На забег «Первых» приехали всей семьёй, с мужем Андреем, сыновьями Александром и Глебом. Дистанция непростая, 5,5 км, однако помогло то, что мы увлекаемся спортом, ведем здоровый образ жизни. Считаю, что такие мероприятия помогают объединять наше общество и просто являются отличной возможностью провести время вместе.
Дружной командой в забеге приняла участие команда СООО "ПП Полесье", а Андрей Шпак из Кобринской ЦРБ вплотную приблизился к пьедесталу почета и занял 4-е место на дистанции 21,1 км.
Стартовый и финишный городок разместился на площадке у главного входа "Звезда" в мемориальный комплекс "Брестская крепость-герой". Организаторы устроили настоящий спортивный и семейный праздник.
Успешно выступили на этом старте спортсмены КДЮСШ Кобринского района.
Владислав Ковалюк стал вторым среди всех участников в беге на 5.5км.
Александра Пресняк победила среди девушек до 18 лет на этой же дистанции.
Даниил Сцельный занял 2 место среди юношей до 18 лет так-же на этой дистанции.
Тренируют спортсменов Николай Новик, Елена Романюк и Виктория Полякова.
Забег Первых - это не только спорт, но и драйв, поддержка и вдохновение!
Дмитрий БЕЛОВ и Ольга АНДРОСОВА
Фото из архива героев материала
Поделиться в соцсетях: