Прогноз погоды
Пн, 24 ноября 2025

Мошенники активизировались на рынке труда: предлагают заоблачные зарплаты и требуют данные. Будьте осторожны!

24/11/2025 Кобрин Актуально Правопорядок Профилактика

Сотрудники управления по противодействию киберпреступности УВД Брестского облисполкома предупреждают, что злоумышленники активизировались и под видом известных компаний размещают объявления с заманчивыми предложениями о работе и высоких зарплатах на различных платформах.

24 ноября, "Кобринский вестник"/ 

Как это происходит?

Потенциальной жертве предлагают поделиться номером телефона и сразу же переводят общение в WhatsApp или Telegram. В переписке жертва получает ссылку на фейковый сайт, где от неё требуют пройти платный опрос и предоставить личные данные для составления резюме.

На последнем этапе мошенники просят авторизоваться через Telegram или скачать фейковое приложение с Android-трояном. В результате ваш аккаунт оказывается в руках злоумышленников!

После «угона» аккаунта мошенники начинают массовую рассылку аналогичных сообщений всем вашим контактам.

Будьте осторожны и не попадайтесь на удочку!

Источник

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Поделиться в соцсетях:


Популярные материалы за месяц

Последние новости