Вс, 16 августа 2026
Прогноз погоды

В Кобрине провалилась плитка? Дорожные службы уже все исправили!

13/08/2026 Актуально Кобрин Есть проблема КАЗАКОВА

Каждый пешеход желает ходить по ровным и безопасным тротуарам, однако, случается, что дорожное покрытие теряет свои эксплуатационные свойства. Появляются ямы, трещины, провалы плитки или сколы асфальта.

13 августа, "Кобринский вестник"/ Недавние проливные дожди стали причиной проседания тротуарной плитки на улицах Интернациональной и 700-летия Кобрина – в некоторых местах из-за подмыва грунта образовались провалы.

viber image 2026 07 30 09 00 00 674

Такие дефекты не просто портят внешний вид города, но и создают реальную опасность для здоровья людей, особенно в темное время суток, поэтому и неудивительно, что всегда найдутся желающие зафиксировать на фото увиденные изъяны.

Вопрос решается конструктивно, как только информация о проблеме поступает в диспетчерскую службу коммунальников или фиксируется в ходе мониторинга. Вот и в данном случае реакция не заставила себя долго ждать. Как только дефект был обнаружен, на место оперативно выехали работники дорожно-эксплуатационного участка Кобринского ЖКХ.

photo 2026 08 03 14 50 49 viber image 2026 07 30 09 00 38 448

Специалисты быстро провели необходимые ремонтные работы: укрепили основание и аккуратно уложили плитку. Там, где еще вчера были неровности и прогибы, сегодня снова ровный и безопасный для горожан тротуар.

Анна КАЗАКОВА

Фото из открытых источников

Поделиться в соцсетях:


Последние новости