Ушла из жизни классный руководитель Президента Республики Беларусь Татьяна Николаевна Карпеченко. Женщина скончалась сегодня в 06.00. Ей было 102 года.
Татьяна Николаевна всю жизнь посвятила педагогической деятельности. В 1941 году она окончила училище, получив специальность учительницы начальных классов. Работать начала в 18-летнем возрасте в годы Великой Отечественной войны. Изначально девушку направили на работу в один из районов Архангельской области. Позже Татьяна Николаевна переехала на родину матери, в Александрию Шкловского района Могилевской области, где более 40 лет проработала учителем математики в местной школе.






Четыре года она была руководителем в классе, где учился Александр Лукашенко.Татьяна Николаевна неоднократно отмечала в беседах с журналистами, что прожила счастливую жизнь. Вместе с мужем она вырастила четырех детей. Прощание с Татьяной Николаевной Карпеченко начнется 10 февраля в 09.30 в доме культуры агрогородка Александрия.


Источник БЕЛТА
Фото из открытых источников (иллюстрация)
Поделиться в соцсетях: