Прогноз погоды
Ср, 24 сентября 2025

Семинар Брестской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов прошел в Кобрине

24/09/2025 Кобрин Брестская область Актуально БЕЛОВ

В работе приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Полина Василюк, заместитель председателя райисполкома Анна Бринчук.

24 сентября, "Кобринский вестник"/ 

Полина Василюк:

photo 2025 09 24 12 46 00 2

- Глава государства всегда четко обозначает, что общественные организации – это та опора, на которой держится государство. Особенно сегодня важно, чтобы все объединения работали во благо страны и народа, обеспечивая в обществе единство и согласие. Сегодня самое главное - это сохранить историческую память и не позволить фальсифицировать на этой теме тем, кому выгодно исказить правду. Поэтому сегодня нам так важна работа ветеранских организаций - только через связь поколений мы сможем правильно воспитать нашу молодежь на уроках истории, на примерах мужества и через уважение к трудовому подвигу нашего народа.

Надежда Присада:

photo 2025 09 24 12 46 00 2 2

- Ветеранские организации активно приняли эстафету работы с молодежью. Молодое поколение с удовольствием слушает нас, приглашает на свои мероприятия. Если сегодня мы не воспитаем молодежь в духе исторической памяти, мы потеряем будущее, и ветеранские организации очень ответственно подходят к данному вопросу. С другой стороны, следует отметить интерес молодого поколения к своему прошлому, к нашей общей истории, молодые люди с удовольствием посещают музеи, слушают рассказы старшего поколения, принимают участие в массовых мероприятиях. Наши дети должны знать историю своей страны, чтобы уметь отличить правду от лжи, быть готовыми к защите Родины и чтобы сохранялась преемственность поколений.

Главной темой семинара стало использование возможностей музейных учреждений, библиотечных и школьных тематических выставок в работе ветеранских организаций по патриотическому воспитанию молодежи и сохранению исторической правды о Великой Отечественной войне.

photo 2025 09 24 12 46 00 3 2

photo 2025 09 24 12 46 00 4 2

photo 2025 09 24 12 46 01 2 2

В ходе мероприятия ветераны из всех уголков Брестской области посетили Кобринский военно-исторический музей им. А. В. Суворова, Кобринский районный центр детского творчества, СООО "ПП Полесье", возложили цветы к памятнику, воздвигнутому в честь 40-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

photo 2025 09 24 14 14 19 4

photo 2025 09 24 14 14 19 2 2

photo 2025 09 24 14 14 19 3 2

Текст и фото Дмитрия БЕЛОВА

Поделиться в соцсетях:


Популярные материалы за месяц