Прогноз погоды
Чт, 13 ноября 2025

Подвиг, который не забыть - в Хидрах чтят память о земляке-подводнике Александре Лисковиче

11/11/2025 Хидринский сельсовет Сельсоветы Кобрин Актуально

Акции памяти, посвященные подвигу земляка-подводника Александра Лисковича, в Хидринской средней школе стали традиционными. В учреждении, которое носит имя героя, хотят знать об этом человеке как можно больше.

11 ноября, "Кобринский вестник"/ Торжественная линейка реквием в этом году прошла в литературно-музыкальном формате. Звучали теплые слова в адрес погибшего земляка. Все лирические и эпические миниатюры были посвящены легендарному выпускнику, который отдал свою жизнь ради спасения товарищей.

В них собравшимся рассказали о жизни и героическом поступке Александра. Кульминацией линейки стало возложение цветов к мемориальной доске в честь моряка-подводника, установленной на фасаде школы. В числе почетных гостей школы – родная сестра моряка Наталья Кухта с супругом, которые помнят Александра юным, веселым, счастливым.

Завершилось мероприятие минутой молчания, во время которой все присутствующие объединились в общем чувстве скорби и уважения перед героизмом погибшего в мирное время воина.

Дарья ШТЫК, юнкор

Поделиться в соцсетях:


Последние новости