Прогноз погоды
Вс, 07 июня 2026
рекламный баннер 2025

Частичка сердца в каждом лепестке: эко-магия в Лукской средней школе

14/05/2026БлагоустройствоАктуальноКобринСельсоветыБЕЛОВОстромичский сельсовет

Работники и учащиеся Лукской средней школы продолжают преображать территорию своего учебного заведения.

Частичка сердца в каждом лепестке: эко-магия в Лукской средней школе

14 мая, "Кобринский вестник"/ Особое внимание ребят привлекла акция «Цветущая школа»: учащиеся с сентября растили тюльпаны, нарциссы, фиалки, которые теперь украшают клумбы у входа. Как отмечают сами ребята, посадка цветов – не просто работа, это как подарить школе частичку себя.

Учителя биологии помогли с высадкой, преподаватели физической культуры приняли участие в ремонте спортивной зоны, а классные руководители провели мини-лекции о важности экологической ответственности.

По окончании акции школьники получили «Эко-паспорта» – сертификаты с персональными достижениями («Лучший сортировщик», «Мастер клумб», «Эко-герой»), а на стенде появился фотоотчет с надписью: «Мы не ждали, пока станет чисто. Мы сделали это сами».

Дмитрий БЕЛОВ

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Поделиться в соцсетях:


2026

Свадебные истории

ХендМейд

Семейные рецепты

Народная пятилетка 1

КобринАгроМаш

мчс

лагуна май

Последние новости