Госавтоинспекция Кобрина подводит итоги рождественских праздников.
За прошедшие выходные дни сотрудниками ГАИ Кобрина было выявлено 118 нарушений Правил дорожного движения, из них 2 водителя находились в состоянии алкогольного опьянения, 2 не имели права управления транспортными средствами, 18 нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами.
Произошло 2 серьезных дорожно-транспортных происшествия:
7 января 2022 года около 04.30 часов водитель, 1998 года рождения, управляя автомобилем СHEVROLET AVEO, двигаясь на 84-м километре по автодороге М-1 Е/30 со стороны г. Минска в направлении г. Бреста, уснул за рулем, в результате чего совершил съезд в правый придорожный кювет. В результате ДТП водитель с телесными повреждениями доставлен в травматологическое отделение УЗ «Кобринская ЦРБ».
9 января 2022 года около 01.30 часов несовершеннолетний водитель, 2004 года рождения, управляя автомобилем BMW, двигаясь вблизи дома №20 по улице Дружбы г. Кобрина со стороны улицы Интернациональной в направлении улицы Дзержинского города Кобрина, не выбрал безопасную скорость для движения, не учел дорожные и погодные условия, особенности транспортного средства, в результате чего не справился с управлением транспортного средства и совершил наезд на осветительную опору и заборное ограждение. При этом водитель находился в состоянии алкогольного опьянения и не имел права управления транспортными средствами. Автомобиль получил механические повреждения.
Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с пунктом 10 ПДД водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, болезненном или утомленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность дорожного движения.
Пренебрежительное отношение к выполнению требований ПДД создает серьезную угрозу жизни и здоровью взрослых и детей. Миллионы людей ежегодно погибают на дорогах из-за чьей-то безответственности.
ГАИ напоминает, что соблюдение правил дорожного движения поможет спасти вашу жизнь и сохранить Ваше здоровье.
Вероника СВИТИЧ, старший госавтоинспектор ОГАИ Кобринского РОВД
Поделиться в соцсетях: