Чт, 18 апреля 2024
Прогноз погоды

Акция «Соберём портфель вместе» прошла на Кобринщине

16/09/2020

Лилия Строчук (слева) с коллегами и участниками акции.

Собрать ребёнка в школу - дело непростое и ответственное. Заботливым родителям приходится не один час потратить на покупку одежды и обуви, канцелярских принадлежностей  и ещё кучу разных мелочей, которые понадобятся детям в учёбе.  Ранцы, карандаши, ручки, тетради, фломастеры, краски - богатство школьников  обходится родителям недёшево. А если доходы семьи невелики или их составляет только заработная плата мамы? Помочь таким семьям подготовить детей к школе вызвалось районное отделение ОО «Белорусский союз женщин» (БСЖ), которое организовало благотворительную акцию «Соберем портфель вместе».

Недавно в здании ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения», где размещается  штаб РО ОО «БСЖ»,  принимали поздравления с началом учебного года кобринские школьники Матвей Никонюк (Залесская СШ), Вениамин Молчан,  Евгений Левчук (СШ  №2 г. Кобрина). Их матерям были вручены подарочные сертификаты на 50 рублей в торговый центр «Полесье».  Для кобринчан Александра и Кирилла Король, обучающихся в ГУО «Телеханская специальная общеобразовательная школа-интернат», БСЖ приготовил подарки – рюкзак и собранные наборы канцелярских принадлежностей. Покупка сертификатов и подарков детям осуществлялась за счёт членских взносов участниц женской организации.

– Кобринское районное отделение ОО «Белорусский союз женщин» ежегодно участвует в таких акциях помощи.  В этом году на оказание помощи в подготовке к школе детей, которые воспитываются в неполных малообеспеченных семьях, направлено средств в сумме 200 рублей. Мы  рады подарить капельку тепла тем, кто в нём нуждается, – отмечает председатель правления РО ОО «БСЖ»  Лилия Строчук.  На правах директора ГУО «Кобринский районный центр экологии, туризма и краеведения» Лилия Александровна пригласила детей на занятия объединений по интересам, которые откроют свои двери для учащихся разных возрастов и увлечений. Предложение нашло отклик у ребят и их родителей.

Жанна ЕЛИЗАРОВА.

Фото автора. 

Поделиться в соцсетях:


Единый день голосования

Центральная избирательная комиссия Республики Беларусь

Кобринский РОЧС приглашает на службу