Прогноз погоды
Вс, 11 мая 2025

К школе готовься, но о безопасности не забывай. В Кобринском районе проходит акция «В центре внимания – дети!»

27/08/2020 РОЧС МЧС

В преддверии нового учебного года в Кобринском районе полным ходом проходит первый этап республиканской акции «В центре внимания – дети!», основная цель которой – привлечь внимание общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра. Ежедневно работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят профилактические мероприятия в магазинах района, где осуществляется торговля школьными товарами.

На этой неделе спасатели посетили магазины Кобринского РАЙПО в аг.Дивин и аг.Остромичи.

В рамках акции работники МЧС обратили внимание родителей на необходимость постоянного изучения с детьми правил безопасности, действий в случае чрезвычайной ситуации. Также взрослой аудитории подробно рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», родителям маленьких детей – про пользу мультфильмов «Волшебная книга».

Каждый желающий смог проверить свои знания в области ОБЖ, не только ответить на вопросы спасателей, но и поучаствовать в занимательных конкурсах и викторинах. Во время конкурсов участники мероприятия узнали, как затушить горящее масло на сковороде, как правильно действовать при пожаре и как воспользоваться огнетушителем.

 Все участники получили заряд позитивного настроения, подарки от МЧС и самое главное – приобрели не только школьные принадлежности и одежду, но и полезные знания в области безопасности жизнедеятельности.

По информации Кобринского РОЧС.

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу