Наступление весны ознаменовалось на Кобринщине началом спортивных мероприятий на свежем воздухе. 24 марта погода наконец разрешила туристам со всего района, а также гостям из Дрогичина и Березы съехаться на районные соревнования по школьному ориентированию, 1 этап открытых соревнований по спортивному ориентированию «Кобрин Лига-2018». Более 350 участников, а это 23 команды, собрались в манеже СШ № 2 г. Кобрина на торжественное открытие, которое началось с награждения команд, участвовавших в прошлогодней «Кобрин Лиге-2017». Абсолютным лидером соревнований стала СШ №3 г. Кобрина. Первое место в спортивном ориентировании они взяли в зачете среди команд работников учреждений образования и предприятий, а также среди детско-юношеских команд.
На этот раз ориентироваться предстояло по новому маршруту. Яркая вывеска «Старт» красовалась на стадионе СШ №2 г. Кобрина, здесь же располагалась палатка с последним компостером «Финиш». А вот пикеты были размещены возле Ледового дворца, памятника 700-летию Кобрина, найти их можно было и возле бронзовой фигуры боцмана на набережной, и на мосту, где река Кобринка впадает в Мухавец. Одним словом, участники одновременно могли знакомиться и с историей города. Протяженность маршрута для участников разных возрастов составила от 1,5 до 2,5 километров.
По итогам соревнований в общекомандном зачете лучший результат показала команда гимназии г. Кобрина, набрав в сумме 559 очков. Второй с разрывом всего в 4 очка к финишу пришла команда СШ № 3 г. Кобрина. На третью ступень пьедестала с результатом в 547 очков поднялась команда СШ № 8 г. Кобрина.
Ксения ПАЛЬТО.
НА СНИМКЕ автора: начало маршрута на стадионе СШ № 2 г. Кобрина; остановка на одном из пикетов на набережной.
Поделиться в соцсетях: