Одним из наиболее живучих пережитков прошлого не только в сознании, но и в быту отдельных людей является пьянство. Чрезмерное потребление алкоголя и связанное с ним опьянение вызывает эмоциональную неустойчивость, резкую смену чувств и настроений. Как правило, все это приводит к совершению преступлений и правонарушений.
23 марта, "Кобринский вестник"/ На сегодняшний день особое внимание уделяется гражданам, не занятым в экономике, состоящим на учете за совершение домашнего насилия, в том числе, которые в течение года два и более раза привлекались к административной ответственности за совершение правонарушений в состоянии алкогольного опьянения.
Основной целью является вовлечение граждан данной категории в трудовую деятельность, а также применение мер индивидуальной профилактики правонарушений и принятие мер превентивного воздействия.
В случае непринятия профилактируемым должных мер по становлению на путь исправления и принятию мер к трудоустройству, сотрудниками отдела охраны правопорядка и профилактики применяются нормы Закона Республики Беларусь «Об основах деятельности по профилактике правонарушений» и Закона Республики Беларусь «О порядке и условиях направления граждан в лечебно-трудовые профилактории и условиях нахождения в них», а также нормы административного законодательства.
Поделиться в соцсетях: