Пн, 24 марта 2025
Прогноз погоды

ГАИ с 20 по 26 ноября проведет мероприятие «Сохрани себе жизнь!»

20/11/2024 РОВД

С 20 по 26 ноября 2024 года на территории Республики будет проводится профилактическое мероприятие «Сохрани себе жизнь!», направленное на профилактику совершения ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения.

В рамках данного мероприятия инспекторами ГАИ осуществляться усиленный надзор за дорожным движением. Маршруты патрулирования приближены к местам концентрации ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения.

Госавтоинспекция советует обозначать себя в темноте световозвращающими жилетами, повязками, брелоками и подвесками, сделанными из специального материала, который не рассеивает свет фар, а с высокой интенсивностью отражает его в сторону источника, то есть практически в глаза водителю.

ГАИ призывает водителей и иных участников дорожного движения к дисциплинированности и ответственности.

ГАИ напоминает о необходимости информирования ОВД по телефону «102» о нахождении на проезжих частях автомобильных дорог и улиц уязвимых участников дорожного движения, создающих своими действиями угрозу безопасности дорожного движения (нетрезвых, идущих по проезжей части, необозначенных светоотражающими элементами и т.п.), своим звонком вы можете спасти чью-то жизнь.

А.О. БОРЗДУН, старший госавтоинспектор ОГАИ Кобринского РОВД 

Фото из открытого источника (иллюстрация)

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу