C 16 января 2024 года ОГАИ проведет Единый день знаний Правил дорожного движения под девизом «Зима прекрасна, когда безопасна!», направленный на предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма.
Главная цель – предупреждение и профилактика детского дорожно – транспортного травматизма. Профилактическое мероприятие призвано привлечь всеобщее внимание к проблеме соблюдения правил дорожного движения несовершеннолетними и обеспечения их безопасности на дороге.
В рамках проводимого Единого дня знаний Правил дорожного движения сотрудниками ГАИ будут проведены выступления в учреждениях образования Кобринского района.
Строительство снежных крепостей, игры в снежки, катание на санках и коньках – далеко не полный список зимних забав для детей. К сожалению, часто зимние игры выходят за границы детских площадок: ребята катают друг друга на санках вдоль или по проезжей части, не слазят с санок, когда переходят дорогу или играют в снежки, перебегая при этом дорогу. Поступая так, дети совершенно забывают простую истину: где есть автомобили – нет места играм и шалостям. Ведь для водителя управление автомобилем в зимних условиях представляет значительную трудность и моментально остановить машину на скользкой дороге невозможно.
Водителям в то же время необходимо быть предельно внимательными при движении вблизи детских учреждений, проезде нерегулируемых пешеходных переходов, остановок транспорта и во дворах.
А.О. БОРЗДУН, старший госавтоинспектор ОГАИ Кобринского РОВД
Фото из открытых источников (иллюстрация)
Поделиться в соцсетях: