18-го июля военный комиссариат Кобринского и Жабинковского районов отметит 82-летие со дня основания.
17 июля, "Кобринский вестник"/ Поздравить коллектив с предстоящим праздником пришли председатель райисполкома Александр Мойсеюк, военный комиссар Брестской области Александр Самаревич, представители силовых и надзорных органов Кобринщины.
Военно-мобилизационная и учетно-призывная работа, организация территориальной обороны, социальная защита и пенсионное обеспечение ветеранов и участников военных конфликтов на территории других государств, планирование и накопление мобилизационных ресурсов – лишь некоторые из многочисленных направлений деятельности военного комиссариата.


С января по июль текущего года на военные сборы было отправлено более 130 человек. Итоги работы кобринчан высоко оценены на областном уровне – по итогам 2025-го года военный комиссариат Кобринского и Жабинковского районов занял 2-е место в Брестской области.
Александр Мойсеюк:
- Работа военных комиссариатов важна и ответственна, ведь именно от ее качества зависит формирование наших войск, и мы можем отметить, что в Кобрине эта работа поставлена на высоком уровне. Желаю всем сотрудникам здоровья, бодрости духа и успехов в их нелегком, но необходимом труде.
Под аплодисменты присутствующих лучшим сотрудникам были вручены заслуженные награды.
Текст и фото Дмитрия БЕЛОВА
Поделиться в соцсетях: