Прогноз погоды
Ср, 30 апреля 2025

Платим за услуги МРЭО через систему «Расчёт»

01/04/2015

С 3 марта 2015 года регистрационно-экзаменационные подразделения ГАИ осуществляют приём платежей посредством системы «Расчёт» за услуги по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.
Оплата за оказание услуг может производиться посредством платёжно-справочного терминала, инфокиоска, интернет-банкинга, мобильного банкинга, банкомата, кассы банка и других пунктов банковского обслуживания, подключённых к системе «Расчёт» ЕРИП.
К примеру, для внесения платежей по услугам, оказываемым МРЭО ОГАИ Кобринского РОВД, в дереве системы «Расчёт» ЕРИП плательщику необходимо последовательно выбрать разделы «Брестская область» - «г. Кобрин»; перейти последовательно по вкладкам «МВД» - «ГАИ» - «Водительское удостоверение» или «Регистрация транспорта»; выбрать необходимую услугу; ввести идентификационный (личный) номер, указанный в паспорте или виде на жительство плательщика; сверить правильность появившихся на экране имени и отчества плательщика; а также сумму платежа, отображаемую на экране, и совершить платёж.
В случае отсутствия информации о личном номере (касается иностранных граждан и лиц без гражданства) при оплате следует вводить код «625611», после чего потребуется ввести фамилию, имя и отчество плательщика.
Сергей СИРОТЮК,
начальник МРЭО ОГАИ Кобринского РОВД.

Поделиться в соцсетях:


Кобринский РОЧС приглашает на службу