Прогноз погоды
Пт, 11 июля 2025

Не словом, а делом: молодёжь Кобринщины включилась в борьбу со снежной стихией

03/01/2024 Кобрин Молодёжь

Новый год принёс на Кобринщину сильные снегопады – и если для молодого человека расчистка своего подворья является приятной разминкой, то для пожилых граждан снежное засилье может превратиться в проблему. На помощь пришла молодёжь – активисты ОО «БРСМ» и БРПО учебных заведений вышли на расчистку снега к тем, кому такая работа уже в тягость.

Так, на подворье жительницы ул. Пионерской Нины Белюсь мы встретили дружную компанию волонтёров из отряда «Доброе сердце» Кобринского государственного политехнического колледжа, которые решили потрудиться в рамках акций «Я выбираю помощь пожилым» и «Мои полезные каникулы». Ещё одну группу учащихся из ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина мы встретили во дворе дома №73/1 по улице Жукова.

- Раньше в этом доме жила Анна Денисенко, ветеран, закреплённый за нашей школой, теперь живёт её дочь, - рассказывает педагог-организатор ГУО «Средняя школа №7 г. Кобрина Ольга Коляда. – Ребята сразу же согласились принять участие в акции «Я выбираю помощь пожилым», хорошо потрудились и сделали полезное дело.

Учащиеся гимназии также решили помочь пенсионерам расчистить двор от снега и заодно сделать доброе дело.

- Для меня примером заботы о старшем поколении стали мои родители. Они научили меня тому, что мы должны стать для пожилых людей тем, кем они стали для нас. Нужно проявлять заботу, давать опору и оказывать им помощь, - отметил учащийся гимназии Ярослав Курулюк.

Пример неравнодушной молодёжи достоин уважения и подражания – будем надеяться, что подобные акции станут доброй традицией, ведь рядом с каждым из нас живут люди, которые нуждаются в нашей помощи и поддержке.

Дмитрий БЕЛОВ, Александра СОЛОВЕЙ

Фото Дмитрий БЕЛОВ, Александра СОЛОВЕЙ

Поделиться в соцсетях: