Ср, 15 июля 2026
Прогноз погоды

Чистота зависит от каждого: в ЖКХ прокомментировали уборку двора на ул. Дружбы, 35

09/06/2026 Вопрос-ответ Актуально Кобрин Есть проблема ЕЛИЗАРОВА

– Дом № 35 по ул. Дружбы недавно был передан на баланс ЖКХ. Почему не убирается двор? - Ирина К.

9 июня, "Кобринский вестник"/ Отвечает заместитель начальника участка саночистки ГП «Кобринское ЖКХ» Николай Зихманчук:

– Дом № 35 по ул. Дружбы находится на обслуживании нашего участка. Уборка придомовой территории производится в соответствии с утвержденным графиком: дворник посещает объект через день.

Мы прикладываем максимальные усилия для поддержания достойного санитарного состояния, но просим учитывать реальные ограничения по людям и технике. Культура населения по поддержанию чистоты также напрямую влияет на результат.

photo 2026 06 09 12 04 37

Не зря говорится, что «чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят». На весь город и прилегающие территории в штате предприятия числится 20 дворников, большинство из них – женщины пенсионного возраста.

На каждого дворника приходится до 24 многоквартирных домов, а это немалая нагрузка.

Предприятие приглашает на работу дворников – гарантируем полный соцпакет, достойную зарплату и премирование.

Записала Жанна ЕЛИЗАРОВА

Фото из открытых источников (иллюстрация)

Поделиться в соцсетях:


Последние новости