Заседание Совета Кобринского городского объединения профсоюзов состоялось на базе Кобринского райисполкома 25 сентября. В заседании приняли участие 119 делегатов. На повестку дня было вынесено 4 вопроса.
С докладом о реализации задач, поставленных X Пленумом Совета Федерации профсоюзов Беларуси выступил председатель Кобринского городского объединения организаций профсоюзов Олег Гонгало, который отметил, что сейчас в Кобрине и районе идет большая отчетно-выборная кампания. Она проходит в соответствии с установленными нормами и правилами. Олег Иосифович остановил внимание за обеспечением постоянного контроля за выполнением норм соглашений и коллективных договоров, за своевременной выплатой заработной платы и обеспечением полного и своевременного перечисления нанимателями удержанных профсоюзных взносов на счета профсоюзных органов, созданием оптимальных условий труда и отдыха и др. Профсоюзный лидер рассказал о том, что профсоюзы активно участвуют в уборочной кампании, поощряя передовиков, в подготовке детей к школе.
Заместитель председателя Кобринского райисполкома Валентин Трубчик остановил внимание на двух важных для Республики событиях: выборы в Палату представителей Национального собрания Республики Беларусь седьмого созыва и перепись населения и попросил оказать содействие. А также рассказал о важности благотворительности в стране.
Опытом работы на местах поделились наиболее успешные председатели профсоюзных первичек.
Отчетно-выборная конференциюя Кобринского городского объединения профсоюзов пройдет 26 ноября 2019г. в соответствии с решениями руководящих органов Федерации профсоюзов Беларуси.
Ксения АЛИЗАР.
Поделиться в соцсетях: