Прогноз погоды
Сб, 31 января 2026

Польский судья, который попросил защиты в Беларуси: я готов к прессингу со стороны Варшавы

06/05/2024

Польский судья Томаш Шмидт, который попросил защиты у белорусских властей, на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА заявил о готовности к прессингу со стороны польских властей в связи с его отъездом в Беларусь.

"Я знаю, как работают медиа на Западе, знаю, как они работают в Польше. Наверняка из меня сделают либо шпиона, либо наркомана. Выставят меня человеком, у которого есть долги, который бросил жену. Пусть попробуют. Я готов к этому. Надеюсь, здесь вы узнаете, какой я на самом деле", - сказал Томаш Шмидт.

Как сообщалось ранее, польский судья Томаш Шмидт в Минске подписал заявление об отставке и попросил защиты у белорусских властей. Томаш Шмидт заявляет о своем протесте властям Польши, которые под влиянием США и Великобритании ведут страну к войне.

Источник: БЕЛТА

Поделиться в соцсетях:


Популярные материалы за месяц

Последние новости