Единый день информирования по теме «День народного единства как фактор национальной гордости» сегодня проходит в коллективах предприятий и организаций Кобринщины.
10 сентября, "Кобринский вестник"/ В работе принимают участие заместители председателей райисполкома, представители депутатского корпуса, руководители структурных подразделений райисполкома и общественных объединений, делегаты Всенародного белорусского собрания.
Как отметили спикеры, День народного единства – фундаментальная дата в календаре государственных праздников Республики Беларусь и значимый фактор национальной гордости.

- Накануне праздника, который символизирует воссоединение нашего народа осенью 1939-го года в едином государстве и процесс консолидации белорусской нации, мы особенно ясно осознаём: сила белорусов – в единстве, искреннем стремлении принести пользу Отечеству, незыблемости традиций и преемственности поколений.
Но сегодня мало сказать, что мы за суверенитет, за сильную и процветающую Беларусь. Должен быть реальный вклад каждого гражданина в это важнейшее общее дело. Прежде всего через добросовестный труд и качественное исполнение возложенных на каждого из нас обязанностей.




Дмитрий БЕЛОВ
Фото из открытых источников
Поделиться в соцсетях: