Вт, 16 апреля 2024
Прогноз погоды

Госавтоинспекторы Кобринщины провели профилактические акции

18/04/2023

 

На территории Кобринского района по итогу истекшего периода 2023 года произошло 3 дорожно-транспортных, в которых 3 человека получили ранения различной степени тяжести, из них в 2 случаях травмы получили пешеходы. В 2022 году за аналогичный период произошло 7 ДТП, в которых 8 человек травмированы и 1 погиб.

 

С целью профилактики ДТП с уязвимыми участниками дорожного движения, на территории аг. Городец Кобринского района, 15 апреля сотрудники отдела ГАИ Кобринского РОВД провели профилактическую акцию, направленную на предупреждение пешеходного травматизма в темное время суток. В рамках мероприятия пешеходам были разъяснены требования основных правил дорожного движения при движении вблизи проезжей части дороги, а также предусмотренная ответственность за несоблюдение ПДД сотрудники ГАИ вручили пешеходам светоотражающие элементы.

В связи с улучшением погодных условий возвращается актуальность проблемы недостаточной дисциплинированности мотоциклистов, которая, на фоне роста числа зарегистрированного мототранспорта, нередко является сопутствующим фактором совершения ДТП. На дорогах нашего района с каждым днем все чаще можно увидеть мототранспорт. А с числом двухколесных железных коней, появившихся на дорогах, пропорционально растет число дорожно-транспортных происшествий с их участием.

С целью профилактики ДТП с участием мототранспорта, сотрудниками ГАИ 17 апреля проведена профилактическая акция, направленная на профилактику ДТП с участием мототранспорта. В ходе проведения акции мотоциклистам были доведены требования ПДД и законодательства о допуске двухколесных транспортных средств  к участию в дорожном движении, а также вручены профилактические листовки, содержащие требования ПДД.

Госавтоинспекция призывает пешеходов и водителей мототранспорта неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, уважать других участников дорожного движения.

старший госавтоинспектор ОГАИ

Кобринского РОВД

Владислав Астапенко

Поделиться в соцсетях:


Единый день голосования

Центральная избирательная комиссия Республики Беларусь

Кобринский РОЧС приглашает на службу