Пт, 19 апреля 2024
Прогноз погоды

На Кобринщине стартовала акция «Не прожигай свою жизнь»      

10/11/2022 МЧС РОЧС Разное

       В рамках первого этапа республиканской акции «Не прожигай свою жизнь!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом СПК «Восходящая заря».

       В ходе мероприятия спасатели рассказали присутствующим о проводимой в республике акции, ее главных целях и задачах. После этого была озвучена оперативная обстановка, сложившаяся на территории района. Спасатели обозначили главные причины пожаров в жилищном фонде. Детально разобрали статистический портрет большинства погибших на пожарах. Далее участникам акции были продемонстрированы профилактические видеофильмы. Также для работников СПК «Восходящая заря» была организована работа фотовыставки «Не прожигай свою жизнь!». Участники мероприятия рассмотрели фотографии с мест пожаров, а затем вместе с работником районного отдела по чрезвычайным ситуациям назвали их причины и порассуждали, как их можно было предотвратить.

       Все присутствующие активно участвовали в мероприятии, задавали вопросы, а некоторые даже изъявили желание принести «Торжественную клятву, борцов с курением» в которой пообещали бросить пагубную привычку и не подвергать опасности себя и своих близких.

       К слову, в текущей году на территории Кобринского района по причине неосторожного обращения с огнем зарегистрировано 17 пожаров, на которых погибло 2 человека.

       Спасатели напоминают:

  1. Если сами не можете отказаться от табака, не бросайте сигареты на пол и не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения;
  2. Окурки нужно складывать в пепельницу из негорючих материалов. При наполнении пепельницы своевременно очищайте ее;
  3. Установите в домовладении автономный пожарный извещатель, который поможет вовремя оповестить вас о пожаре.
       МЧС напоминает, что курение не только вредит здоровью, но и вашей жизни! Соблюдайте правила пожарной безопасности при курении и обращении с огнем! Берегите себя!

Поделиться в соцсетях:


Единый день голосования

Центральная избирательная комиссия Республики Беларусь

Кобринский РОЧС приглашает на службу