На старте – легкоатлеты
11-12 мая 2022 года в городе Бресте проходили Олимпийские дни молодежи Брестской области по легкой атлетике в программе спартакиады Брестской области среди ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005 – 2006 г.р.
На соревнованиях команда КСДЮШОР Кобринского района заняла третье место и отобралась для участия в спартакиаде Республики Беларусь среди ДЮСШ, СДЮШОР, ЦОР по легкой атлетике среди юношей и девушек 2005-2006 г.р.
Дарья Дубчук победила в беге на 400 м с барьерами и стала второй в беге на 100 м с барьерами. Павел Кузьмич стал вторым в беге на 1500 м. Егор Новик занял 2 место в беге на 400 м с барьерами. На дистанции 400 м с барьерами второй стала Владислава Мартынчук. Александра Микульская вторая в метании диска, Виктория Зарецкая третья в прыжках в длину с разбега. Дмитрий Базулин занял два 3-х места в спортивной ходьбе на 5000 и 3000 м. Дарья Шугай завоевала 3-е место в беге на 100 м.
Эстафетная команда в составе Виктории Зарецкой, Дарьи Дубчук, Дарьи Шугай и Виктории Кацубы заняла 2 место.
Тренируют спортсменов тренеры-преподаватели КСДЮШОР Кобринского района: Николай Новик, Елена Романюк, Лариса Микульская и Ирина Воробьева.
Елена БАКУН.
Фото из архива КСДЮШОР Кобринского района