Программа праздничных мероприятий, посвященных Дню Государственного Герба Республики Беларусь и Государственного Флага Республики Беларусь и Дню Победы

6 мая 2022 года

Площадь Ленина

10.00 – районный автопробег, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, по маршруту: г. Кобрин – д. Полятичи – д. Черевачицы – д. Глинянки – д. Девятки –  д. Тевли – аг. Стригово – г. Кобрин.

 

8 мая 2022 года

Площадь Ленина

10.00 – праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного Герба Республики Беларусь и Государственного Флага Республики Беларусь.

Стадион «Юность»

14.00-16.00 – игра чемпионата Республики Беларусь по футболу «Атлант-Кобрин» – ФК «Малорита».

ККРУП «Парк им. А.В. Суворова»

11.00-21.00 – работают аттракционы, летнее кафе «Сова».

11.00-20.00 – работает ДРЦ «Кеша».

ДРЦ «Кеша»

14.00-16.00 – «Супергеройская вечеринка» – игровая развлекательная программа для детей.

Амфитеатр

12.00-16.00 – прослушивание  участников конкурса “Песни Победы” (вход свободный).

16.00-21.00 – звучат патриотические песни, песни военных лет.

Танцплощадка

17.00-19.00 – “Приятные встречи” – танцевальный вечер.

21.00-01.00 – молодежная дискотека.

 

9 мая 2022 года

Площадь Ленина

10.00 – акция «Беларусь помнит», праздничное шествие.

Сквер им. А.И. Морозова

10.10 – митинг, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

УК «Кобринский Дворец культуры»

11.00 – праздничный концерт «Цветы Победы».

УК «Кобринский военно-исторический музей им. А.В. Суворова»

Работает постоянная экспозиция «Семь столетий Кобрина»;

действуют выставки: «Геноцид белорусского народа в годы Великой Отечественной войны: ничто не забыто» по материалам расследования прокуратуры Кобринского района Брестской области; «Метроном памяти», посвященная Великой Отечественной войне; книг «Летопись Победы».

ККРУП «Парк им. А.В. Суворова»

11.00-21.00 – работают аттракционы, летнее кафе «Сова».

11.00-20.00 – работает ДРЦ «Кеша».

11.00-16.00 – «Майский вальс» – выставка из фондов УК «Кобринский военно-исторический музей им. А.В. Суворова».

13.00 – полевая кухня (солдатская каша).

У ротонды

13.00 – показательные выступления Кобринского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь, выставка средств индивидуальной защиты (оружие, бронежилеты, наручники) и технических средств охраны.

Танцплощадка

15.30-16.10 – «Солнечный круг» – игровая программа для детей.

16.30-17.00 – флешмоб ко Дню Победы «Споем вместе».

21.00-01.00 – молодежная дискотека.

Амфитеатр

11.00-14.00 – «Цена Победы» – конкурс чтецов среди учащихся школ города.

14.00-16.00 – «Славим Победу!» – праздничная концертная программа с участием исполнителей и творческих коллективов Кобринского районного центра детского творчества.

16.00-17.30 – гала-концерт участников конкурса «Песни Победы», награждение победителей.

17.30-18.30 – поздравительная открытка исполнителей и творческих коллективов УК «Кобринский Дворец культуры».

Стадион «Юность»

13.00-14.00 – суперкубок по мини-футболу «Триумф-Лига».

Площадка возле торгового центра «Полесье»

17.00-19.00 – «Героев помним имена!» – праздничный тематический концерт.