Пт, 19 апреля 2024
Прогноз погоды

Во имя мира на родной земле

29/07/2020

С 21 по 24 июля в Вооруженных Силах Республики Беларусь прошли занятия по боевой готовности. В рамках этих занятий были задействованы органы управления Кобринского района территориальной обороны.

Так, 23 июля с целью закрепления знаний и практических навыков должностных лиц администрации пункта приема личного состава территориальных войск прошла тренировка администрации с практическим развертыванием пункта и отработкой действий должностных лиц. 23 и 24 июля была проведена командно-штабная тренировка с группой управления формированием Кобринского райисполкома. В ходе тренировки должностные лица на высоком уровне отработали поставленные задачи, в том числе с использованием новых перспективных телекоммуникационных средств.

24 июля были проведены занятия с офицерами запаса, предназначенными для комплектования территориальных войск района. Офицеры восстановили основные знания для выполнения задач по предназначению, ознакомились с принципам формирования территориальных войск, практически отработали вопросы организации занятий по огневой подготовке в ходе боевого слаживания подчиненных подразделений.

Все запланированные мероприятия и поставленные задачи выполнены качественно, цели занятий по боевой готовности достигнуты полностью. Уровень подготовки и слаженность в работе должностных лиц органов управления территориальной обороны в ходе формирования территориальных войск, а также должностных лиц администрации пункта приема личного состава обеспечивают выполнение поставленных задач. Уровень теоретических знаний и практических навыков офицеров запаса позволяет качественно выполнять задачи по предназначению.

Павел БОНДАРЬ, начальник группы территориальной обороны военного комиссариата Кобринского и Жабинковского районов, подполковник.

Поделиться в соцсетях:


Единый день голосования

Центральная избирательная комиссия Республики Беларусь

Кобринский РОЧС приглашает на службу